СОБЫТИЯ

Объявляется прием заявок на областной конкурс творчески работ «Чернобыль: с болью в сердце, с надеждой на будущее!».
Тематические направления Конкурса:
☑  «Герои Чернобыля среди нас»;
☑  «Чернобыль: взгляд сквозь время»;
☑  «Красота спасет мир».

Выбор тематического направления осуществляет участник Конкурса. Тему конкурсной работы Конкурса формулирует самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления.

❗ Сроки приема: с 9 марта 2023 года по 9 апреля 2023 года.

На Конкурс от одного участника принимается неограниченное количество работ. Можно принять участие в нескольких номинациях.

Участие в конкурсе может быть как индивидуальным, так и групповым.

Заявки и конкурсные работы, полученные после даты приема, указанной в положении, а также не соответствующие тематике Конкурса к рассмотрению не принимаются.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Омской области в возрасте от 10 лет до 21 года.

Конкурс проводится по трем номинациям:

✔ «Литературное творчество»

Жанры литературных работ: эссе, стихотворение, рассказ.
Технические требования к конкурсной работе: формат листа - А4;  шрифт - Times New Roman, кегль - 14, интервал - 1,5, выравнивание текста - по ширине. В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых. Объем литературных работ не регламентируется. На титульном листе указывается: наименование образовательной организации, тема, жанр конкурсной работы.

✔  «Поисково-исследовательская работа»

Технические требования к конкурсной работе: формат листа - А4;
шрифт - Times New Roman, кегль - 14, интервал - 1,5, выравнивание текста - по ширине. В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых. Объем конкурсной работы не должен превышать 25 страниц печатного текста с учетом титульного листа. На титульном листе указывается: наименование образовательной организации, тема работы, сведения об участнике конкурса: фамилия, имя, отчество (полностью) и руководителя (полностью).

✔  «Мультимедийная презентация»

Технические требования к конкурсной работе: формат Microsoft PowerPoint в едином стиле оформления; размер файла — не более 2Мб, количество слайдов 15-20 единиц; шрифт - Times New Roman; требования к тексту: научность, логичность, доступность, однозначность, лаконичность, законченность. Титульный слайд должен отражать тему презентации,
фамилию, имя. Отчество участника и его руководителя, образовательное учреждение. На закрепляющем слайде указываются источники текстового и иллюстративного материала.

Для участия в первом этапе каждый участник Конкурса в срок до 9 апреля 2023 года:

✅ проходят обязательную регистрацию на сайте АИС «Навигатор
дополнительного образования» (https://р55.навигатор.дети/ раздел
«Мероприятия»);
✅ предоставляет заявку участника Конкурса (Приложение № 1, 2, 3) на адрес электронной почты ctrigoom@vandex.ru с пометкой «Конкурс творческих работ»;
✅  предоставляет конкурсные работы по номинациям.

Второй этап - областной проводится с 10 апреля по 30 апреля 2023 года.

На областном этапе жюри Конкурса проводит экспертизу конкурсных
работ, определяет победителей и призеров Конкурса.

Организацию и проведение Конкурса осуществляют Министерство образования Омской области, бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования» (далее - БУ ДО «ЦТРиГО»), Омская региональная общественная организация инвалидов «Союз Чернобыль».

Положение о проведении конкурса доступно по ссылке: https://drive.google.com/file/d/16r3lfvtv9Qn82yQRFExi1Gof6ufGhiuq/view
ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД