СОБЫТИЯ

ВЯЧЕСЛАВ ГРИШИН, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ВЛАДИМИРА ПУТИНА
ВЯЧЕСЛАВ ГРИШИН, ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ВЛАДИМИРА ПУТИНА: ГОЛОСОВАНИЕ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА СДЕЛАЕТ РОССИЮ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ

Если страна претендует на то, чтобы быть сильной, кому, как не гражданам, быть той самой силой. По этой причине участие в голосовании на выборах — это обязанность. Так считает председатель Общероссийского союза общественных объединений «Союз Чернобыль», доверенное лицо Владимира Путина Вячеслав Гришин.

- Было бы для вас неожиданностью включение в список доверенных лиц?

- Нет, не было. В свое время Борис Николаевич Ельцин предлагал мне быть доверенным лицом. Далее и Владимир Владимирович, и Дмитрий Анатольевич предлагали, и причина здесь ясна — мы объединяем людей важной категории — тех, кто подвергся воздействию радиации вследствие радиационных катастроф. Тогда таких людей было пять миллионов, сейчас два миллиона — в связи с тем, что прошло много времени и многие населенные пункты стали чистыми. Тем не менее, проблеме и сегодня уделяется большое внимание, а доверенное лицо должно быть компетентным в этом вопросе.

- Как вы считаете, участие в голосовании на выборах — это обязанность или личное дело каждого?

- Участие в голосовании — это важно. Это в общем, одна из наших обязанностей — проявить себя гражданином своей страны, проголосовать за того или иного кандидата. Все-таки если  страна претендует на то, чтобы быть сильной, кто, как не граждане, должны быть той самой силой.

Выборы президента пройдут 18 марта.
ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД