СОБЫТИЯ

Распоряжением Минздрава Омской области закреплено десять койко-мест для лечения в стационаре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области (ул. Суворова). Длительность лечения в стационарах лиц, подвергшимся воздействию факторов составляет не менее
Распоряжением Минздрава Омской области закреплено десять койко-мест для лечения в стационаре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области (ул. Суворова). Длительность лечения в стационарах лиц, подвергшимся воздействию радиационных факторов составляет не менее 16 дней.


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
07 мая 2013 г. №3071


Председателю Совета Омской региональной общественной
организации инвалидов «Союз Чернобыль» Андрееву С.М.

Уважаемый Сергей Михайлович!


Министерством здравоохранения Омской области рассмотрено Ваше обращение по организации оказания медицинской помощи лицам, подвергшимся воздействию радиационных факторов.
С учетом Ваших предложений Министерством здравоохранения Омской области издано распоряжение от 27 декабря 2012 года № 549-р «О внесении изменений в распоряжение Министерства здравоохранения Омской области от 22 марта 2012 года № 160-р. Документом закреплено десять койко-мест для лечения в стационаре бюджетного учреждения здравоохранения Омской области (далее - БУЗОО) «Медицинский Центр Министерства здравоохранения Омской области». Распоряжение доведено до заинтересованных должностных лиц.
В связи с приведением в соответствие к стандартам объемов стационарного лечения, в Омской области в 2013 году проведена корректировка государственного задания по программе обязательного медицинского страхования, для всех учреждений здравоохранения Омской области. Сроки пребывания в стационаре определяются по нозологическим формам. Стандарты для лечения в стационаре медицинской организации и в санаторно-куротном учреждении различны, в связи с чем, не могут быть использованы одинаково на разных этапах лечения.
В БУЗОО «Госпиталь для ветеранов войн» в 2013 году средняя длительность лечения составила 16 дней. При необходимости проведения более длительного лечения в стационаре, учреждение здравоохранения полномочно увеличить срок пребывания пациента.

Министр здравоохранения Омской области
А. Е. Стороженко
ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД