СОБЫТИЯ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
                                                                        Уважаемый Сергей Михайлович!

Ваше обращение к Губернатору Омской области В.И. Назарову по вопросу проведения на территории Омской области Дня памяти пострадавших от радиационных аварий и катастроф рассмотрено.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации N 24-ФЗ от 1 апреля 2012 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» 26 апреля установлена памятная дата России - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Для качественной организации и проведения данной памятной даты России на территории Омской области предлагается ежегодно Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» вносить предложения в Министерство труда и социального развития Омской области для последующей разработки Плана организационно-технических мероприятий по проведению Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф и практической реализации мероприятий с участием всех заинтересованных органов исполнительной власти Омской области, общественных и ветеранских организаций.

Начальник Главного управления                                                                                                                   Г.Н. Привалов
ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД